日野市バドミントン連盟 公式ホームページ
ホーム 大会日程 大会結果 講習会 連盟規約 組織表 アルバム クラブ紹介
過去の結果
2021年度  2020年度 2019年度 2018年度 2017年度 2016年度 2015年度 2014年度 2013年度 
2012年度 2011年度以前

大会結果 2022年度

年代別ダブルス大会 参加者83名
4/17 (日) 優 勝 準優勝 3位
男子1・2部 江南 晶弘(ふきのとう)
武田 孝行(ふきのとう)
一戸 悠生(多摩平BC)
大庭 卓也(多摩平BC)
古屋 順一朗(スマッシュ)
久米田 崚太(スマッシュ)
男子3・4部  吉永 大輔(フェニックス)
川島 司 (フェニックス)
佐藤 智宣(フェニックス)
塚林 弘樹(フェニックス)
田中 克典(フェニックス)
細谷 孝治(フェニックス)
男子5部 大格 素夫(ふきのとう)
斉藤 久隆(ふきのとう)
中村 三男(ふきのとう)
大塚 敏之(レイアップ)
女子1部 髙塩 るな(日野台高)
臼井 菜摘(日野台高)
石原 菜結(日野台高)
佐藤 美柚(日野台高)
久世 奈椰乃(日野台高)
平澤 にこ (日野台高)
女子2部 河辺 幸恵(スマッシュ)
中村 恵 (フェニックス)
田中 亜希子(フェニックス)
楡井 恵美 (日野つくし)
 女子3部 塚林 喜美子(フェニックス)
河合 裕子 (フェニックス)
相楽 みゆき(スマッシュ)
小泉 佳緒里(スマッシュ)
 トリプルス
女子3部
小暮 美千子(個人)
西 百合子 (個人)
横倉 民子 (シーガルス21)
大塚 マサ子(T・S・C)
中村 淳子 (T・S・C)
寺本 秋子 (T・S・C)
鷲沢 恵子(個人)
柴田 明代(個人)
大塚 幸子(個人)

春季ダブルス大会 参加者82名
6/18 (土) 優 勝 準優勝 3位
男子1部 片山 諒太(フェニックス)
本田 和也(フェニックス)
一戸 悠生(多摩平BC)
大庭 卓也(多摩平BC)
江南 晶弘(ふきのとう)
武田 孝行(ふきのとう)
男子2部  田中 克典(フェニックス)
細谷 孝治(フェニックス)
佐藤 智宣(フェニックス)
矢澤 龍治(フェニックス)
佐藤 奨馬(日野高)
藤瀬 一輝(日野高)
男子3部 松﨑 泰成 (南平高)
前田 隆之介(南平高)
鎌田 有慈(南平高)
藤原 颯人(南平高)
桑原 叶尭 (日野三中)
松岡 陽二郎(日野三中)
岩崎 和己 (ふきのとう) 
志村 光太郎(ふきのとう)
女子1部 小向 夏衣 (フェニックス)
大畑 真喜子(レイアップ)
田中 亜希子(フェニックス)
楡井 恵美 (日野つくし)
中村 恵  (フェニックス)
塚林 喜美子(フェニックス)
 女子3部 岩崎 紀子(ふきのとう)
細井 香里(ふきのとう)
浅見 唯 (南平高)
安冨 凛 (南平高)

日野オープンダブルス大会 参加者322名
8/14 (日) 優 勝 準優勝 3位
男子1部 植森 潤  (一般)
根津 健太 (一般)
高畠 悠斗  (東京経済大学)
⼭本 雄太郎 (東京経済大学)
井上 憲伸 (フリーク)
高畠 大輝 (フリーク)
男子2部 野田 快斗  (WTOB)
赤羽根 一朗 (WTOB)
圓谷 祐大 (リーブル)
溝口 航平 (リーブル)
守谷 浩一 (スペースシャトル)
中村 裕史 (スペースシャトル)
野村 恭一 (WTOB)
吉住 和将 (WTOB)
男子
40歳以上
増田 朋之 (ホワイト・ベアー)
⼭口 高志 (ホワイト・ベアー)
石橋 誠  (BS)
高橋 泰弘 (BS)
吉永 大輔 (日野市)
瀬沼 誠  (日野市)
 男子
50歳以上
⾦城 祐一郎 (世田谷区)
中村 通   (武蔵野市)
高橋 智尚 (町田市)
大格 素夫 (日野市)
寺田 英司 (一般)
師井 宏明 (一般)
男子
60歳以上 
高原 慶秀 (さいたま市)
吉田 敦  (狭⼭市)
酒井 昌男  (調布市)
佐々木 昭孝 (日野市)
森 康之  (一般)
只木 篤信 (一般)
女子1部 大谷 風子  (国分寺市)
根本 日菜子 (国分寺市)
塚田 沙季  (一般)
⼩林 由夏子 (一般)
冨士⼭ もえ (町田総合高)
銘釼 嘉乃  (町田総合高)
女子2部 高木 咲枝 (ojbc)
松永 千怜 (ojbc)
川村 泉  (メープル新座)
加藤 理映 (メープル新座)
荒井 結菜 (一般)
宮田 菜央 (一般)
齋藤 愛  (ふちゅみんとん)
菅生 萌絵 (ふちゅみんとん)
女子
40歳以上
桑原 絵美  (やよい)
三枝 真由美 (ロビンクラブ)
中村 恵  (フェニックス)
河辺 幸恵 (スマッシュ)
⼾辺 彩子  (ZOO)
白川 恵美子 (ZOO)
女子
50歳以上
安田 就美 (菊名BC)
吉野 聡子 (菊名BC)
⻑谷川 起世子 (稲城)
篠原 尚子   (⽴川)
上田 彰子 (AKBC)
川 俊恵  (AKBC)
女子
60歳以上 
藤平 智子 (オリーブ)
大平 操  (BLC)
⼭下 恵美  (関町⼩P T A)
島崎 由美子 (関町⼩P T A)
竹森 昌子 (大宮ラピス)
蒲池 悦子 (浦和あすなろ)

ジュニア育成中学生大会 参加者72名
8/20 (土) 優 勝 準優勝 3位
女子1年 中村 莉來(日野三中) 神宮 愛彩(日野四中) 田中 彩乃(日野三中)
白谷 実鈴(日野三中)
女子2年 吉村 真尋(日野三中) 上杉 颯季(日野四中) 浅川 雪奈(日野四中)
窪 柚希 (日野三中)
男子1年 内沢 羚斗(多摩大聖ヶ丘中) 久保田 匠(日野三中) 田中 智康(日野三中)
中村 仁 (日野四中)
男子2年 畠山 隼 (鶴牧中) 青木 雄平(日野四中) 井澤 玲太(多摩大聖ヶ丘中)
新里 伍代維(日野三中)

クラブ対抗戦
9/18(日) 優 勝 準優勝 3位 4位 5位
男子1部 ふきのとう(A) コニカミノルタ スマッシュ(A) スマッシュ(B)
男子2部 多摩平BC(A) フェニックス(A) T・S・C フェニックス(B)
男子3部 多摩平BC(B) ふきのとう(B) スマッシュ(C) 多摩平BC(C) スマッシュ(D)
女子1部 フェニックス 日野つくし(A) スマッシュ(A) T・S・C(A)
女子2部 シーガルス21 多摩平BC 日野つくし(B) T・S・C(B) スマッシュ(B)

Copyright © 2021 HINO CITY BADMINTON LEAGUE All Rights Reserved