日野市バドミントン連盟
TOP大会予定大会結果講習会規 約役 員アルバムクラブ

2019年度 大会結果

過去の大会結果  2005年度 2006年度 2007年度  2008年度 2009年度 2010年度  2011年度 2012年度 2013年度  2014年度  
      2015年度 2016年度  2017年度   2018年度
                                                        
○ 日野市民年代別バドミントン大会    参加者75名
4 /13 (土) 優 勝 準優勝 三位
男子
1・2部
矢口 竜   本田 和也   
フェニックス  フェニックス
江南 晶弘    武田 孝行
ふきのとう    ふきのとう
吉永 大輔    矢澤龍治 
フェニックス  フェニックス
男子
3・4部
本田 誠    岡村 真一   
コニカミノルタ コニカミノルタ
大格 素夫    田中 克典
ふきのとう   フェニックス
佐藤 智宣    細谷 孝治
フェニックス  フェニックス
男子
5部 
佐々木 昭孝   須谷 記和
レイアップ    レイアップ
篠崎 豊     高橋 将友
多摩平BC    多摩平BC
樅木 敏朗   吉池 正弘
ふきのとう   多摩平BC
女子
2部 
田中 亜希子   小野 明子
フェニックス  フェニックス
新坂 理紗    堺 彩菜 
フェニックス   多摩平BC
中村 恵     江南 りさ
フェニックス   ルディ  
女子
3.4部 
西村 則子   吉永 明美 
日野つくし    日野つくし
寺本 秋子   舩木 美由紀
T・S・C    T・S・C
神浦 千秋    高村 英 
スマッシュ    ふきのとう
女子
トリプルス1・2部 
内海ひろみ 山岸薫 楡井恵美
日野つくし 日野つくし 日野つくし     
西百合子 柴田明代 小島千鶴
ルディ  ルディ  エース     
横倉民子 小暮美千子 川原木邦子
シーガルス21 ルディ ルディ

      
○ 日野市レディースバドミントン大会  参加者名
5 /14(火) 優 勝 準優勝 3位
レディース複
(Aランク)

    
 
     

     
レディース複
(Bランク)

   

         
        
レディース複
(Cランク)
 
     
  
   
 
     
レディース複
(Dランク)
 
  
 
    
         

ひのレディース・オープン個人戦  参加者名
6/1(土) 優 勝 準優勝 三位
Aクラス
()

()

()

()
Bクラス
()

()

()

()
Cクラス   
()
  
()
Dクラス   
()

()

()
 
()

                                    
 春季ダブルス大会  参加者名
6 /16(日) 優 勝 準優勝 3位
男子複
(1部)
  ()
 ()
 ()
  ()
  ()
  ()
男子複
(2部)
 ()
  ()
  ()
  ()
  ()
  ()
男子複
(3部)
  ()
  ()
  ()  
  ()
  ()
  ()
女子複
(1部)
  ()
  ()
  ()
  ()
   ()
   ()
女子複
(2部)
   ()
   ()
  ()
  ()
   ()
   ()
女子複
(3部)
   ()
   ()
   ()
   ()
   ()
   ()

                                                        
  日野オープンバドミントンダブルス大会 参加者名 名
8 /11(日)  優 勝 準優勝 3位
男子複
(1部)
 ()
 ()
 ()
 ()

()

()
男子複
(2部)
 ()
 ()
()
()
 ()
 ()        

 ()
 ()
男子複
40歳以上
()

( )
()
 ()
 ()
 ()
男子複
50歳以上
()
 ()
 ()
 ()
 ()
 ()
男子複
60歳以上
 ()
 ()
 ()
 ()
()
 ()
女子複
(1部)
 ()
 ()
 ()
 ()
()
()
女子複
(2部)
()()
()()
 ()
 ()                                                    
()
 ()       

()
 ()
女子複
40歳以上
 ()
()
 ()
 ()
 ()
 ()
女子複
50歳以上
 ()
 ()
 ()
 ()
()
()
女子複
60歳以上
 ()
()
 ()
()

()()
()()
           
ジュニア育成中学生大会 参加者名
8 /10(土) 優 勝 準優勝 3位
 女子単
 (2年生)
()         ()         ()   
 ()                    
 女子単
 (1年生)
 ()           ()        ()  
()              
 男子単
 (2年生)
 ()       ()                 ()   
 ()           
 男子単
 (1年生)
()              ()   
 ()                
      
クラブ対抗戦
9/16(月) 優 勝 準優勝 3位 4位 5位 6位
男子
(1部)
男子
(2部)
男子
(3部)

5位
 
7位 
 
女子
(1部)
女子
(2部)
女子
(3部)
                        
 ひのレディース・オープン団体戦 参加者チーム名
10/12(土) 優 勝

ランク


 





ランク







ランク








ランク







ダブルス市民大会 参加者名
11/24 (日) 優 勝 準優勝 3位
男子複
(1部)
  ()
 ()
  ()
  ()
   () 
  ()  
男子複
(2部)
  ()
 ()
  ()
  ()
 ()
 ()
男子複
(3部)
  ()
  ()
 ()
 ()
()
 ()
 ()
 ()
女子複
(1部)
 ()
  ()
 ()
   ()
   ()
 ()
女子複
(2部)
 ()
 ()
   ()
  ()
  ()
   () 
女子複
(3部)
 ()
 ()
  ()
  ()
  ()
  ()
    ()
 ()
  )
○ 日野市民体育大会バドミントンダブルス競技(中学生の部) 参加者 名
12/7(土) 優 勝 準優勝 3位
中学生
(男子複)

 ()
 
 ()

  ()

 ()
中学生
(女子複)
 
 ()
  
 ()

  ()
 
 ()

○日野市民ミックス選手権大会 参加者名
12/14(土) 優 勝 準優勝 3位
混合複
(1部)

 ()
 ()


 ()
  ()


   ()
 ()

混合複
(2部)

 ()
 ()


()
( )


()
 ()

混合複
(3部)

  ()
 ()


  ()
 ()


 ()
   ()

          
○  日野市民バドミントンシングルス大会 参加者名
1 /19(日) 優 勝 準優勝 3位
男子単(1部)


男子単(2部)


男子単(3部)


女子の部



○ 日野市民ミックス親睦大会 参加者名
2 /8(日) 優 勝 準優勝
混合複
1.2.3部

男 
   

男 

○ シニア親睦大会 参加者名
10/17(木) 優 勝 準優勝
シニア
親睦

 
   

 
 












































カウンター アクセスカウンター