日野市バドミントン連盟
TOP大会予定大会結果講習会規 約役 員アルバムクラブ

2018年度 大会結果

過去の大会結果  2005年度 2006年度 2007年度  2008年度 2009年度 2010年度  2011年度 2012年度 2013年度  2014年度  
      2015年度 2016年度  2017年度
                                                              
○ 日野市民年代別バドミントン大会    参加者89名
4 /14 (土) 優 勝 準優勝 三位
男子
1・2部
矢口 竜    板橋 浩気
フェニックス   明星大学
斉藤 優平   鈴木 瑛太
ふきのとう   ふきのとう
本田 和也   鈴木 敏和  
フェニックス    T・S・C
男子
3部
吉永 大輔   中村 幸夫
フェニックス   フェニックス
塚林 弘樹   細谷 孝治
フェニックス   フェニックス
田中 克典   佐藤智宣
フェニックス   フェニックス
男子
4部 
大格 素夫   藤原 光寿
ふきのとう   多摩平BC
斉藤久隆   久保田 真一
ふきのとう   ふきのとう
篠崎 豊    高橋 将友
多摩平BC   多摩平BC
男子
5部 
樅木 敏朗    杉田 勉
ふきのとう    多摩平BC
中村 三男    阿部 則夫
ふきのとう    ふきのとう
          ☆
女子
2部 
市川 梨奈    塚林 喜美子
フェニックス    フェニックス
床鍋 照実    舟橋博子  
シーガルス21   シーガルス21
          ☆
女子
3.4部 
高木 富美子   篠崎 雅恵 
多摩平BC     多摩平BC 
大村 佳代子   金成 知里 
日野つくし      個人
小島 千鶴   町田 香苗 
エース      エース
女子
トリプルス1部 
宮本薫 秋山幸子 田中亜希子 
    フェニックス 
西村則子 吉永明美 楡井恵美
    日野つくし  
          ☆
女子
トリプルス1部 
庄司 豊子  村山 久美子 
寺本 秋子   T・S・C 
小暮 美千子    ルディ 
松屋 美智子 横倉 民子
   シ−ガルス21  
平島 加代子 椛澤 美登里 
佐藤 俊子    個人  

      
○日野市レディースバドミントン大会  参加者44名
5 /17(木) 優 勝 準優勝 3位
レディース複
(Aランク)
田中亜希子  宮本 薫
   フェニックス  
楡井 恵美  内海 ひろみ 
    日野つくし 
山岸 薫   巨海 容子
    日野つくし  
レディース複
(Bランク)
高塚真由美  磯 真奈美
    シーガルス21 
川原木 邦子  坂部 洋子 
       ルディ   
        ☆  
レディース複
(Cランク)
小暮美千子  西 百合子 
     ルディ  
窪 牧子  舟橋 博子  
   シーガルス21  
中村 淳子  英 芳子 
      T・S・C  
レディース複
(Dランク)
伊藤 成子  藤井 惇子 
  個人    スマッシュ 
津賀 裕子  早川 晶子 
     エース
        ☆ 

ひのレディース・オープン個人戦  参加者名
6/16(土) 優 勝 準優勝 三位
Aランク
()

()

()

()
Bランク
()
  
()

()

()
Cランク   
()
  
()

()
  
()
Dランク   
()

()

()
 
()

                                                                
 春季ダブルス大会  参加者名
6 /10(日) 優 勝 準優勝 3位
男子複
(1部)
  ()
  ()
  ()
  ()
  ()
  ()
男子複
(2部)
  ()
  ()
  ()
  ()
  ()
  ()
男子複
(3部)
  ()
  ()
  ()  
  ()
  ()
  ()
   ()
  ()
女子複
(1部)
  ()
  ()
  ()
  ()
   ()
  ()
女子複
(2部)
   ()
  ()
  ()
  ()
   ()
  ()
女子複
(3部)
   ()
  ()
  ()
   ()
   ()
   ()
  ()
   ()

                                                        
 日野オープンバドミントンダブルス大会 参加者名
8 /5(日)  優 勝 準優勝 3位
男子複
(1部)
()
()
()
()
()
()
男子複
(2部)
()
()
()
()
()
()        

()
()
男子複
40歳以上
()
()
()
()
()
()
男子複
50歳以上
()
()
()
()
()
()
男子複
60歳以上
()
()
()
()
()
()
女子複
(1部)

()

()
()
()
()
()
女子複
(2部)
()
()
()
()                                                    
()
()       

()
()
女子複
40歳以上
()
()
()
()
()
()
女子複
50歳以上
()
()
()
()
()
()
女子複
60歳以上
()
()
()
()
()
()
           
ジュニア育成中学生大会 参加者名
8 /18(土) 優 勝 準優勝 3位
 女子単
 (2年生)
 ()         ()         ()   
 ()                    
 女子単
 (1年生)
 ()           ()        ()  
 ()              
 男子単
 (2年生)
 ()       ()                 ()   
 ()           
 男子単
 (1年生)
 ()               ()                  ()   
 ()                
      
クラブ対抗戦
9/17(月) 優 勝 準優勝 3位 4位 5位 6位
男子
(1部)
男子
(2部)
男子
(3部)
5位 
6位 
女子
(1部)
女子
(2部)
女子
(3部)
                        
 ひのレディース・オープン団体戦 参加者チーム 名
10/13(土) 優 勝

ランク

()


 

()



ランク

()



()



()




()



ランク

()




()



()




ランク

()



()




()




ダブルス市民大会 参加者名
11/25 (日) 優 勝 準優勝 3位
男子複
(1部)
  ()
()
 ()
()
 () 
 ()  
男子複
(2部)
  ()
()
  ()
 ()
 ()
 ()
男子複
(3部)
()
 ()
 ()
 ()
 ()
 ()
 ()
 ()
女子複
(1部)
 ()
()
()
 ()
 ()
 ()
女子複
(2部)
 ()
 ()
 ()
 ()
 ()
 () 
女子複
(3部)
 ()
 ()
 ()
  ()
 ()
 ()
 ()
 ()
  )
○ 日野市民体育大会バドミントンダブルス競技(中学生の部) 参加者名
12/8(土) 優 勝 準優勝 3位
中学生
(男子複)


 ()
 
 
 ()


  ()


 ()
中学生
(女子複)
 
 
 ()
 
 
 ()


  ()
 

 ()

○日野市民ミックス選手権大会 参加者名
12/15(土) 優 勝 準優勝 3位
混合複
(1部)

 ()
 ()


 ()
 ()

 ()
 ()
混合複
(2部)

 ()
 ()


 ()
()


 ()
 ()

混合複
(3部)

 ()
 ()


 ()
 ()


 ()
 (C)

    
○  日野市民バドミントンシングルス大会 参加者 名
1 /19(土) 優 勝 準優勝 3位
男子単(1部)


男子単(2部)


男子単(3部)


女子単(3部)



○日野市民ミックス親睦大会
2 /3(日) 優 勝 準優勝
混合複
1.2.3部

男  
 
女  
   

男    

女 

 












































カウンター